Вопрос к товарищам-погромистам

ForeverInLaw

Subscriber: DotA 2
373
47
С чего начать изучение Lua?
Может есть какая литература?
Буду рад, если напишите о своем опыте, как начинали.
 

Svotin

a
Команда форума
Scripter
Subscriber: DotA 2
653
408
если тебе луа нужен, чтобы скрипты писать, то никакой учебник тебе не понадобится(в случае если ты уже знаешь какой-то язык), т.к. в скриптах используется неполный функционал языка, а лишь условные операторы и работы с массивами(таблицами), об этом читать здесь: . больше требуется знание апи Софта
 

ForeverInLaw

Subscriber: DotA 2
373
47
Спасибо не надо)
Тут скорее английский нужен, чем русский.
 
Мышк, оно тебе нинадо)
Халявный Софт + бабло на еду любому нада) Да и помогать разработчикам Софта тоже надо)
 
если тебе луа нужен, чтобы скрипты писать, то никакой учебник тебе не понадобится(в случае если ты уже знаешь какой-то язык), т.к. в скриптах используется неполный функционал языка, а лишь условные операторы и работы с массивами(таблицами), об этом читать здесь: . больше требуется знание апи Софта
Единственное, что я знаю в совершенстве - паскаль XD
Энивэй спасибо за инфу) Обязательно прочту, благо с английским у меня все хорошо)
 

Vil

51
19
Тут скорее английский нужен, чем русский.
 

Халявный Софт + бабло на еду любому нада) Да и помогать разработчикам Софта тоже надо)
 

Единственное, что я знаю в совершенстве - паскаль XD
Энивэй спасибо за инфу) Обязательно прочту, благо с английским у меня все хорошо)
если бы ты знал паскаль в совершенстве, то тебе точно не нужна была бы помощь в изучении луа для написания скриптов
 

ForeverInLaw

Subscriber: DotA 2
373
47
если бы ты знал паскаль в совершенстве, то тебе точно не нужна была бы помощь в изучении луа для написания скриптов
Обоснуй
 
если бы ты знал паскаль в совершенстве, то тебе точно не нужна была бы помощь в изучении луа для написания скриптов
Если бы я сказал, что знаю javascript, я бы еще понял твои слова, поскольку эти два языка похожи по реализации и идеологии
 

NEOCLICK

Subscriber: DotA 2
1,240
284
Ждем теперь супер хуков на паджика от мыша)
 

NEOCLICK

Subscriber: DotA 2
1,240
284
Хуков не будет, они есть в mcgm
1f92e.png
 

Vil

51
19
Обоснуй
 

Если бы я сказал, что знаю javascript, я бы еще понял твои слова, поскольку эти два языка похожи по реализации и идеологии
большинство языков программирования похожи по синтаксису, но каждый из них предназначен для разных вещей